Что грозит мне, если у моего друга найдут наркотики, но у меня их нет?

Допустим я шел с другом, у которого при себе был 2 гр гашиш. Останавливается наряд, обыскивают нас и у него находят гаш, а у меня нет. Будет ли мне что-нибудь за это?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Если друг на Вас не покажет, то не будет.

Нет не будет.

Нет. Вам ничего не должно быть.

только если ваш друг или вы или сотрудники полицию найдут доказательства вашего соучастия

Ничего не будет если ваш друг не укажет на вас как соучастника