Возможность госслужащего сдавать свое жилье в аренду юридической организации для проживания командированных специалистов - договор аренды и правовые аспекты.
Имеет ли право госслужащий сдавать в аренду собственное жилье сроком на 5 месяцев юридической организации для проживания там коминдированных специалистов? При этом между сторонами заключен договор аренды.
Лучший ответ
Госслужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.
Сдача недвижимости в аренду - один из видов предпринимательской деятельности предусмотренный Всероссийским классификатором видов предпр деятельности.
Поскольку сдача именно командированным, то есть не постоянным жильцам, то очевиден признак систематичности деятельности направленной на извлечение дохода.
Спасибо за ответ!
ДА, имеет право сдавать в аренду.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!