Казань, 28.11.2014, 19:26

Столкновение в результате ДТП - что делать и как действовать?

Вопрос №5501858 из г. Казань
опубликован 28.11.2014, 19:26
Произошло дтп, я двигалась за камазом он стал притормаживать я тоже стала притормаживать чтобы соблюдать дистанцию, после чего меня занесло и выбрасило на встречную полосу, произошло столкновение. Водитель того автомобиля сильно пострадал. Что сейчас будет? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от тяжести телесных повреждений светит от административной ответственности до уголовной. Все зависит от заключения экспертизы.

28.11.2014, 19:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Все зависит от степени вреда здоровья, причиненного водителю авто.

28.11.2014, 19:28

Смотрите ст. 12.24 КоАП РФ, ст. 264 УК РФ. Что делать ? Обратиться за квалифицированной юридической помощью.

28.11.2014, 19:57

Переломы со смещением обоих ног, тазобедренной части перелом, перелом руки....

28.11.2014, 22:56

если с ваших слов, здесь тяжкие телесные и ответственность по ст. 264 УК ФР.

28.11.2014, 22:59

По результатам экспертизы... Скорее всего ст. 264 УК РФ...

28.11.2014, 23:11

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

ГАРАНТ:

О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 декабря 2008 г. N 25

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 264 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

29.11.2014, 00:11