Бывшая жена угрожает подать на меня в судебные приставы за неуплату алиментов
Если вы работаете и зарплату задерживают, то это абсолютно не ваша вина. Никуда она не подаст о взыскании по средней зарплате по России (не по региону) пока вы работаете.
Илья, процедура определения выплат в алиментов в твёрдой денежной форме происходит только в судебном порядке. За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность, но злостная это никак не три недели. Так что не волнуйтесь определенный запас времени у вас есть, за это время уверен ваши финансовые затруднения решаться и вы погасите свои долги по алиментам в добровольном порядке.