Как защитить долю субсидии при разделе имущества в молодой семье без брачного договора?
Может быть я неправильно понимаю, ну например, они разводятся и продают квартиру, он имеет право на 1/3 часть от стоимости, какой документ можно заключить дополнительно, чтобы он мог забрать только ту часть денег, которые реально причитались по субсидии, а дополнительно внесенные средства родителями жены ему не достались. Например договор займа, где займодавец - родители, заемщик - семья и например прописать условие, что возврат средств должен наступить в случае продажи (или раздела) данного имущества. Таким образом деньги останутся в семье. Все сложно описала, надеюсь понятно о чем речь.
заключите брачный контракт.Или после оформления свидетельств, пусть муж от своей доли подарить вам или дочери долю.
О разделе имущества не может быть речи, т.к. у каждого своя доля.
Муж не согласится на брачный контракт, родители переживают как отдавать деньги, вот и думают как можно при передаче денег составить расписку в их получении и условия возврата
Заключайте договор займа.