Вопросы о прописке и праве собственности при получении субсидии на улучшение жилищных условий

Вопрос №12711101 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.06.2017, 21:22

Семья из пяти человек получила субсидию на улучшение жилищных условий. Такой вопрос: в новую, купленную на субсидию квартиру надо прописываться всем пятерым, а в дальнейшем могут все выписаться, чтобы прописанным остался только один член семьи? И еще: помимо субсидии, на одного из членов этой семьи (девушку) будет оформлена ипотека, чтобы и купить эту квартиру. У девушки есть муж, с которым они и будут платить ипотеку. Вопрос: сможет ли этот муж потом в дальнейшем претендовать на эту квартиру? Его прописывать в этой купленной квартире не будут. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Не обязательно быть зарегистрированным в 7 лицам которые получили субсидии на улучшение жилищных условий Достаточно воспользоваться ей и всё. Хорошего приятного вечера.

17.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но сначала же все равно надо будет всем прописаться туда?

17.06.2017, 21:45

Добрый вечер. Не обязательно всем зарегистрироваться в данном жилищном помещении в этой квартире достаточно будет что вам предоставили и сделали на каждого договора социального найма и всё этого достаточно. Хорошего приятного вечера вам.

17.06.2017, 21:46