Саратов, 28.11.2014, 20:13

Я получил угрозу судебным преследованием после обнаружения поддельной медицинской книжки в моем владении

Вопрос №5502203 из г. Саратов
опубликован 28.11.2014, 20:13
Ранее работал курьером. Сегодня мне звонит так я понял бывший клиент и говорит что Мед. Книжка плохая тип подделка. Я сказал что я курьер и не знал что это подделка. Его слова были что если мне не заплатите 20 000 тысяч рублей то он посадит меня. Что мен делать скажите пожалуйста. Я не знал что я вожу подделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию по факту шантажа.

28.11.2014, 20:15

Здравствуйте. пишите разговор на телефон и говорите, что подадите в полицию заявление о вымогательстве

28.11.2014, 20:15

А мне будет какая либо уголовная ответственность за то что я возил не зная что это подделка?

28.11.2014, 20:18

НЕТ, ответственности НЕ БУДЕТ,

УДАЧИ ВАМ

28.11.2014, 20:19

Нет, если вы ничего не знали, вашей вины нет.

28.11.2014, 20:19

Вы не будете нести уголовную ответственность, если не докажут Вашу заинтересованность в этом.

28.11.2014, 20:24

А вообще распространение документации не зная что она поддельная легально?

28.11.2014, 20:22

Состава преступления нет.

28.11.2014, 20:23

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034