Как защитить свои права в случае неправомерного увольнения?
Устроилась на работу администратором, график сменный, отработала 2 месяца и тут мой работодатель приезжает ко мне домой, берет от офиса у меня ключи и говорит, чтобы я больше на работу не выходила. Организация будет закрываться. Я думала меня, как положено сократят, но нет, мой работодатель просит теперь меня написать заявление по собственному желанию. Или в противном случае, обещает уволить по статье за прогул Что делать? И как я защищена со стороны закона? Или мне, чтобы не судиться написать заявление. Сижу дома, и на работу выйти не могу, ключей нет, попасть в офис не могу. После того, как предложила уйти по соглашению сторон и компенсацию в 3 оклада, сказал тогда выходи на работу во вторник. У тебя рабочий день во вторник начинается. Выходить на работу уже не вижу смысла, так как отношения уже испорчены. Что делать в данной ситуации и как быть дальше. Обращаться в инстанции соответствующие или же писать заявление по собственному желанию? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Ожидайте приказа об увольнении. После чего приказ следует обжаловать в судебном порядке и взысквть компенсацию за вынужденный прогул. Желательно зафиксировать тот факт, что вы не можете приступить к трудовым обязанностям. Напишите так же в трудовую инспекцию жалобу на действия работодателя.
Определитесь с своей позицией,что вы хотите? Либо работайте и ждите когда уволят в связи с ликвидацией /получите компенсацию/ либо увольняйтесь по собственному,если работать с таким руководителем не желаете.