Как сохранить третий этаж жилого трехэтажного гаража в кооперативе? Вопрос о регистрации прав собственности и возможности подать документы в росреестр.
Я пользователь жилого трехэтажного гаража в кооперативе, земля в бессрочном пользовании кооператива. По проекту разрешено строительство двух этажей. В настоящее время Администрация Адлерского района подает иски о сносе третьих этажей. По моему гаражу решения пока нет. Вопрос: могу ли я сейчас подать документы в росреестр на регистрацию прав собственности или как сохранить третий этаж? Спасибо.
Если этаж возведен незаконно, то Вам просто никак не зарегистрирует росреестр право.
Единственный вариант - узаконить в судебном порядке (ст. 222 ГК РФ)