Оренбург, 28.11.2014, 21:16

Какой процент от зарплаты может быть присужден в суде на оплату алиментов для двоих детей?

Вопрос №5502770 из г. Оренбург
опубликован 28.11.2014, 21:16
Я мама двоих детей, старшему почти 6 лет, а младшей 3 месяца, я с мужем в разводе, хочу подать на алименты, официальная его зарплата 7000 р, какой процент от этой суммы может быть присужден ему по суду на оплату алиментом на двух детей, заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

33% на двоих детей.

28.11.2014, 21:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Размер алиментов на 2 детей сотавить 1/3 от дохода, также вы можете подать алименты на свое содержание до исполнеия младшему ребенку 3 лет.

28.11.2014, 21:22

спасибо,т. е. алименты начисляются только от официальной зарплаты,неофициальные доходы не учитываются?а если бы он работал неофициально,без трудового договора,как начисляется в этом случае?

28.11.2014, 21:31

Неофициальные доходы не учитываются. При отсутствии заработка долг по алиментам идет из средней заработной платы по РФ

28.11.2014, 21:42

да, алименты начисляются только с официальной заработной платы. Если бы он не работал, то алименты рассчитывались бы исходя из средней заработной платы по России.

28.11.2014, 21:43

От размера прожиточного минимума в Вашем регионе.

28.11.2014, 21:45

Юлия,здравствуйте! В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты;

при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

28.11.2014, 21:48

спасибо,а сколько это средняя заработная плата в РФ?какой процент может быть начислен на двоих детей и какова примерная сумма выплаты алиментов?

28.11.2014, 21:47

Средняя заработная сейчас около 30000 рублей. Значит выплата в пределах 10000 на двоих

28.11.2014, 21:49