Нужно ли явиться в полицию для получения реквизитов оплаты штрафа по почте и последствия, если не прийти
1,5 месяца назад на моего мужа выписали протокол (или как это правильно называется) по поводу курения в неположенном месте на вокзале, сказали, что прийдет письмо с уведомлением о сумме штрафа по месту прописки. Живём мы в Севастополе, а прописан у родителей в Джанкое. Сегодня позвонил Некто и сказал, что нужно в определённое время определённого числа явиться в полицию, чтобы получить реквизиты для оплаты штрафа. Скажите пожалуйста, обязательно ли ехать или они должны присылать все такие вещи по почте? И что ему будет, если не явится? Спасибо.
Лучший ответ
Ехать не обязательно, но тогда у Вас не будет возможности оплатить штраф.
Штраф в двойном размере будет.