Проблема с получением льготных лекарств - как получить компенсацию?
Мама не получила положенные льготные лекарства, пришлось купить в аптеке, чек на 2612 рублей (это только один препарат) остальные чеки, к сожалению выбросили, где то слышала, что можно как то получить компенсацию, спасибо.
Пишите претензию в департамент здравоохранения, в случае отказа, подавайте заявление в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….