Москва, 02.11.2017, 15:52

Возможно ли получить дубликат чека на лекарства в аптеке после ДТП и как это сделать

Вопрос №13400233 из г. Москва
опубликован 02.11.2017, 15:52
Родственница попала в ДТП, получила повреждения средней тяжести, чеки на лекарства выбросила. Возможно ли получить дубликат чека в аптеке? Если можно, то на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К сожалению - дубликаты чека в артеках получить не возможно.

На назначении врача основывайте свой иск.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

02.11.2017, 15:54

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо приходить в аптеку, разговаривать с продавцом, чтобы он выдал он дубликат чека однако, это не его обязанность это делать. Удачи в вашем деле всего хорошего.

02.11.2017, 15:53

Выплата по ОСАГО в настоящее время производится в фиксированном размере, исходя из тяжести причиненного вреда здоровью. Так что чеки вам не нужны.

02.11.2017, 15:54

Женщина просто голосовала, подъехала желтая фирменная машина и, не успев сесть, протащила ее, переломав кости. ОСАГО здесь не при чем, все делаем сами, через суд.

02.11.2017, 16:05

Ошибаетесь, ущерб здоровью возмещается в этом случае из компенсационного фонда РСА. Ну если ДТП оформлено и об этом как минимум заявлено в ГИБДД.

02.11.2017, 16:07

Здравствуйте, Екатерина, к сожалению, получить дубликаты чеков в аптеке вы не сможете. Однако, если есть рецепт на лекарства, то их стоимость можно подтвердить и так.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 16:07

Здравствуйте. Как раз, ОСАГО - здесь очень даже при чем! Для получения выплаты не обязательно быть сбитым автомобилем. Пассажиры автомобиля, также. Имеют право на страховую выплату.

Не занимайтесь юридическим самолечением! Обратитесь к реальному адвокату/юристу, и сможете получить достойное возмещение. А также - взыскание понесенных расходов на услуги юриста.

Взыскивать с самого водителя стоит только компенсацию морального вреда. А вот расходы на лечение, утраченный заработок. И другое - со страховой компании. И это - намного надежнее и проще, чем взыскивать с водителя. У которого может просто не быть имущества. На которое можно обращать внимание.

Кроме того, фирменный автомобиль - то есть, имеют место трудовые отношения. И это - тоже немаловажно в таком деле.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

02.11.2017, 16:10