Как начать судебное разбирательство с дорожными службами после повреждения автомобиля канализационным люком?

Вопрос №5502956 из г. Москва
опубликован 28.11.2014, 21:42

Сегодня из под едущего впереди автомобиля вылетел канализационный люк и повредил пару авто, в том числе и мой. Вызвали и оформили ДТП. Есть желание судится с дорожными службами. С чего начать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Начать нужно с определения надлежащего ответчика.

После этого оцените причиненный вред и направьте претензию.

Если не удастся решить спор миром, обращайтесь в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

28.11.2014, 21:45

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

28.11.2014, 21:42

Начать с проведения оценки материального ущерба, далее написать иск по правилам ст. 131-132 ГПК РФ и в суд отстаивать свои права

28.11.2014, 21:43

C претензии дорожным службам.

28.11.2014, 21:44

Какие документы мне требовать от ГИБДД и как определить ответчика?

На место ДТП представитель дорожной службы не вызывался. Попросили об этом инспектора ДПС, он заявил, что все равно ни кто не приедет и звонить нет смысла.

2 декабря я приглашен в ГИБДД для получения документов по факту ДТП. Пока на руках лишь копия справки и постановления.

28.11.2014, 21:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Начать нужно с определения надлежащего ответчика.

После этого оцените причиненный вред и направьте претензию.

Если не удастся решить спор миром, обращайтесь в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

28.11.2014, 21:45

Запрос в муниципалитет направьте

28.11.2014, 21:52