Как начать судебное разбирательство с дорожными службами после повреждения автомобиля канализационным люком?
Добрый вечер!
Начать нужно с определения надлежащего ответчика.
После этого оцените причиненный вред и направьте претензию.
Если не удастся решить спор миром, обращайтесь в суд.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Начать с проведения оценки материального ущерба, далее написать иск по правилам ст.
C претензии дорожным службам.
Какие документы мне требовать от ГИБДД и как определить ответчика?
На место ДТП представитель дорожной службы не вызывался. Попросили об этом инспектора ДПС, он заявил, что все равно ни кто не приедет и звонить нет смысла.
2 декабря я приглашен в ГИБДД для получения документов по факту ДТП. Пока на руках лишь копия справки и постановления.
Запрос в муниципалитет направьте