Гарантии и условный срок при рассмотрении дела по статье 160 ч.4 - что делать и как оплатить услуги адвоката?
Пож-та в декабре 2013 г был заключен договор на услуги адвоката по статье 160 ч.3, сумма адвокату производилась за услуги с двух частей в декабре 50%, остальные до февраля 2014 г. 50% (но они ещё не выплачены, он пошел на уступки, как он объясняет, у них адвокатская контора). Дело про тянулось год, за этот период ничего не делалось со стороны адвоката, вину признали полностью, но с суммой частично не согласны. Потом следователь переквалифицировал статью 160 на ч.4, суд будет проходить в особом порядке. Адвокат теперь говорит, чтоб ему выплатить 2 часть денег до суда. Подскажите, какие гарантии у меня есть, что мне дадут условный срок. Раннее не судима, в разводе, ребенку 19 лет, но она учащ-ся в институте на моем иждивении, характеристики положительные. Сумма идет в особо крупном размере, как мне её в дальнейшем нужно будет выплачивать?
Лучший ответ
Гарантий нет никаких. Наличие ребенка на иждивении смегчает вину. А вообще, пишите подробности в лс, поможем советом дельным
Спасибо за ответ!
гарантий практически никаких Вам никто не предоставит. при особом порядке шансы на условный срок чуть больше. собирайте максимально возможные смягчающие обстоятельства - положительные характеристики, болезнь близких родственников, первая судимость, возмещение ущерба добровольное до суда
Условный срок вряд ли дадут- но многое зависит также и от работы самого адвоката.
Спасибо за ответ!