Москва, 28.11.2014, 23:25

Муж отправил апелляционную жалобу в Мосгорсуд, но в полученном ответе от государственного адвоката не указано о дополнительных документах и ходатайстве о личном присутствии. Возникли вопросы относительно прис

Вопрос №5503688 из г. Москва
опубликован 28.11.2014, 23:25
Муж подал апелляционную жалобу и так как содержится под стражей, отправил ее по почте в Мосгорсуд. Приложил список новых документов, которые хотел предъявить в суде в качестве смягч. Обстоятельств, на момент подачи жалобы документы готовы не были, а так же написал ходатайство о личном присутствии на суде. Сегодня получил ответ из суда с копией апел. Жалобы составленной гос. адвокатом и в ней нет ни слова о дополнительных документах и о ходатайстве о личном присутствии. Разъясните, пожалуйста ситуацию, откуда вообще взялась апелляция адвоката и должны ли его вообще на заседание отвезти, или зачитают решение прямо в СИЗО? И еще вопрос, как ему теперь поступить, что бы точно оказаться на суде? Надо ли отказываться от адвоката? (ч. 2 ст. 228, особый порядок, три года)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Поскольку Ваш супруг направил со своей стороны жалобу с доп документами и направил ходатайство об его участии, его жалоба будет принята и он будет принимать участие в ее рассмотрении.

Адвокат подал жалобу, поскольку у него имеется такое право.

Адвокат не направил документы, поскольку вероятно не располагал ими. А прочить об участии осужденного в рассмотрении дела должен сам осужденный.

Если есть сомнения, то ваш супруг может повторно направить ходатайство об его участии.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь

28.11.2014, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У адвоката имеется право обжаловать приговор равно как и у Вашего мужа. Обе жалобы будут обязательно рассмотрены. Ваши доп.документы супруг может приложить уже в суде или направить в виде дополнений.

Если бы у Вас с этим адвокатом было соглашение, он бы прикладывал документы и писал жалобу в соответствии с Вашими пожеланиями, а поскольку он адвокат по ст.51 , то и никакого контакта с вами соответственно, нет, написал жалобу так, как посчитал нужным. Если не хотите подобных ситуаций в дальнейшем, обращайтесь к адвокату,который займется Вашим делом.

29.11.2014, 21:05

Единственный момент, он сам не все документы приложил с жалобой, рассчитывал оставшиеся предоставить на суде

29.11.2014, 00:11

Он может направить в суд дополнение.

29.11.2014, 00:32