LSN Messenger
Кострома, 28.11.2014, 23:31

Как жена без юридического образования может представлять и защищать мужа на суде? Куда обратиться и что для этого нужно?

Вопрос №5503744 из г. Кострома
опубликован 28.11.2014, 23:31
Может ли жена представлять и защищать мужа на суде? Что для этого нужно и куда обращаться? Юридического образования нет, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела. Для этого нужна доверенность

28.11.2014, 23:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Может быть представителем,при этом если супруг не будет присутствовать нужна нотариальная доверенность на представление интересов в суде.

28.11.2014, 23:34

подскажите пожалуйста как мне оформить эту доверенность?

28.11.2014, 23:38

Необходимо обратиться к нотариусу

28.11.2014, 23:39

У нотариуса оформите, они форму доверенности знают

28.11.2014, 23:40

от мужа что нибудь требуется?

28.11.2014, 23:51

Явка к нотариусу с паспортом

28.11.2014, 23:54

я имела ввиду по уголовномуделу ст 162 1

29.11.2014, 00:07

Нет, не имеете права быть представителем

29.11.2014, 00:09