Квартира наследования - есть ли у меня право на проживание, несмотря на проблемы с гражданским мужем?
У меня такая ситуация с гражданским мужем давно не ладится а идти мне не куда. Он постоянно меня выгоняет, но у нас общий ребёнок по этому я терплю. Квартира ему досталась по наследству. Скажите имею ли я какое то право а ней жить?
Если имеется регистрация - то право проживать в квартире у вас есть.
Если прогоняет то снимайте жилье и требуйте с него оплату за найм - см. ст. 31 п. 4 ЖК
если ваш ребенок там зарегистрирован то да можете
Здравствуйте! К сожалению вы не имеете право на данную квартиру , по двум обстоятельствам , во первых вы не состоите в зарегистрированном браке ( в случае смерти вашего гражданского мужа вы не будете являться наследником первой очереди ), более того квартира получен им в дар. Если ваш общий ребенок зарегистрирован в квартире, то вы имеете право жить в данной квартире.