LSN Messenger
Воскресенск, 27.04.2016, 01:02

Как найти выход из сложной ситуации с гражданским мужем, выгоняющим из дома, и без возможности найти работу и обеспечить ребенка?

Вопрос №10419606 из г. Воскресенск
опубликован 27.04.2016, 01:02
Ситуация такая Живу с гражданским мужем у нас общий маленький ребёнок 2,5 года Живём у его дедушки с мужем не ладится они нас постоянно выгоняют Я не работаю сижу с ребёнком дома Так как ребёнок не ходит в сад, пыталась водить за 4 месяца ребёнок не привык к саду, ребёнка оставить некому что бы устроится на работу С мужем жить не выносимо оскорбляет меня постоянно провоцирует скандал Может меня ударить потом включит телефон и снимать якобы я ненормальна или истиричка ругаюсь И пойти без работы без денег с ребёнком не куда Плюс я приписана в оренбургской области, у матери, хотела уехать к ней муж не даёт не копейки Мать тоже позвонила сказала ты можешь приехать но содержать я тебя не собираюсь Ребёнка он толком обеспечивать не хочет продукты и одежду для него покупает по настроению Подала на алементы мне пришёл отказ Как быть в такой ситуации подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно смотреть правомерность отказа

27.04.2016, 01:44
Оценка автора вопроса:
А где смотреть

Вам нужно установить отцовство чтобы подавать на алименты

27.04.2016, 00:32
Оценка автора вопроса:
Отцовство установленно , отказ был Иза того что он написал обжалование или ходатайство , якобы он содержит ребёнка и живёт со мной семьей

56 Гпк РФ- это он должен доказать суду свои доводы и возражения

27.04.2016, 01:41
Оценка автора вопроса:
Может он и предоставил какие то доказательства он знал что я подала на алементы бегал суетился собирал чеки в магазинах даже в тот момент покупал что-то Как только выдали приказ об отказ все вернулось на свои места Тем более в суду у него есть знакомые которые с лёгкостью ему все подсказывают Лишний раз не хочется туда обращается , страшно отберут ребенка

Светлана Владимировна! Для начала необходимо ознакомиться с "отказом" суда. Если отказ законный, то найти другой законный способ для обращения в суд и с другими требованиям.

Взыскать алименты с любого гражданина вы не можете. Вам следует установить отцовство, если оно конечно не уставлено.

Я бы вас посоветовала обратиться с документами на очную консультацию. После изучения документов будет разработана тактика ведения дела в ваших интересах.

27.04.2016, 02:40
Оценка автора вопроса:
С удовольствием обратилась бы на очную консультацию , только я не располагаю финансами , поэтому задаю вопросы здесь

Отцовство установленно отказ был по ходотайству отца Якобы он живёт со мной семьёй и содержит ребенка

27.04.2016, 00:39

пишите апелляцию

27.04.2016, 00:45

Или как мне доказать что он отсутствует по неделям

27.04.2016, 01:07

пишите что не содержит

27.04.2016, 01:13

А вот ещё если не сложно , могу ли я подать на содержание себя если не официальный брак или обязать его тоже оставаться с ребёнком и работать по очереди с графиком например 2\2

27.04.2016, 01:41

Нет в ск РФ понятия неофициальный брак

81 и 83 и86 ск РФ- он алименты платить обязан

27.04.2016, 01:45

Странно что при выборе вашего вопроса было указано "о" ответов. Оказалось, что Коллеги вам дали исчерпывающую информацию.

Единственное могу добавить, что ваши проблемы решаемы и их надо решать. Вы также можете подать иск об определении порядка воспитания.

27.04.2016, 02:43

А где можно взять образец что бы написать апелляцию

27.04.2016, 02:16

Добрый день!

В интернете или обратитесь в юридическую фирму

27.04.2016, 02:38

Никакой апелляции Вам писать не нужно. Так как из Ваших повествований понятно, что Вы подавали заявление о вынесении судебного приказа. А приказ отменяется немедленно, как только будут написаны четыре слова "С приказом не согласен". Вот и вся проблема.

Обращайтесь в суд с ИСКОВЫМ заявлением о взыскании алиментов на ребенка.

27.04.2016, 07:01