Снятие денежных средств с карты без ведома супруга и привлечение к ответственности по статье 159 часть 2 УК РФ
У меня вопрос такой жил грожданским браком и снял денижные средства с карты без ведома жины через мобильный банк в размери 12000 тысяч руб и она написала заявление рание не судим не где не замечен что будит и мне сказали что у меня стотья 159 ч 2 под какую часть попадает данное дияние.
Здесь скорее не 2, а 1 часть ст. 159. Значительным является ущерб от 100 тысяч
а почему мне следователь сказал что часть 2
Все верно. Вторая часть. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.