Обвинение врача в неоказании полноценного лечения и вопрос возмещения причиненного ущерба решается родственниками пациента
Добрый вечер!
Часть 2 ст. 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности
Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Вопрос и возмещении ущерба инициируется потерпевшим (признанный таковым родственник). Ущерб возмещает виновное лицо.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.