Предъявление иска о возмещении вреда по поводу смерти брата - основания, ответственные стороны и возможные компенсации
Виновным в смерти вашего брата является безусловно тот, кто нанес ему ранение. Подача иска возмещении имущественного ущерба и морального вреда возможна во время суда по уголовному делу либо в гражданском порядке после этого суда, когда будет установлена виновность конкретного лица. В отношении медицинского учреждения - следует назначить экспертизу проведенного лечения, которая ответит на вопрос о качестве проведенного лечения, могли ли медики предотвратить летальный исход, все ли меры они предприняли - конкретные вопросы ставятся перед экспертом с участием юриста. Затем уже, по результатам экспертизы, можно решать вопрос о целесообразности обращения с иском к медицинскому учреждению.
Уважаемая Диана!!!
основания для подачи искового заявления есть.. ответчик будет медицинское учреждение..
Истец может быть кто угодно но в Вашем случае пусть истец будет супруга... с привлечением прокурора.
С уважением