Николаев, 29.11.2014, 00:14

Как организовать поездку к мужу в Россию с дочерью на время его работы?

Вопрос №5503962 из г. Николаев
опубликован 29.11.2014, 00:14
Скажите пожалуйста я живу в Украине, муж уехал в Россию на зароботки, мы с ним хотим что бы я приехала к нему там снять квартиру, у нас есть 10 ти месячная дочь что для этого нужно что бы поехать к мужу с дочкой на время его работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить себе загранпаспорт, ребенку проездной документ и от отца нужно нотариальное разрешение на выезд ребенка с переводом на укр. язык.

29.11.2014, 04:21

а если вместе с отцом ребенка ехать в Россию что тогда надо и загранпаспорт и проездной документ обязательное условие?

29.11.2014, 21:05

Обязательно. Кроме того надо учитывать это:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

СРОК ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА, ПРИБЫВШЕГО В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ В ПОРЯДКЕ, НЕ ТРЕБУЮЩЕМ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ, НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ ДЕВЯНОСТО СУТОК СУММАРНО В ТЕЧЕНИЕ КАЖДОГО ПЕРИОДА В СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ СУТОК, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НАСТОЯЩИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ, А ТАКЖЕ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТАКОЙ СРОК НЕ ПРОДЛЕН В СООТВЕТСТВИИ С НАСТОЯЩИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ.

...

29.11.2014, 21:08

а если оба родителя присутствуют при вьезде в Россию то условия те же?я имею ввиду ребенку проездной нужен или нет?

29.11.2014, 22:19

Проездной - это билет на транспорт. Согласие второго родителя уже не нужно.

Обратитесь незамедлительно в УФМС

30.11.2014, 11:04

Елена Алексеевна, проездной документ на ребенка, это речь не о билете, оформляется он в миграционной службе. Если этого не сделать, то ее с ребенком не пропустят на украинской границе, в РФ она просто не доедет, несмотря на то, что по законодательству РФ такого не предусмотрено.

01.12.2014, 03:57