Влияет ли близкое родство с бабушкой на покупку её дома в ипотеку
Является ли мать матери (бабушка) близким родственником мне (её внучке) и будет ли это препятствием для покупки мною её дома в ипотеку?
да, Вы являетесь близкими родственниками, но препятствием для оформления ипотеки это быть не может.
Марина, согласно законодательству близкими родственниками признаются (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
В связи с чем вероятнее всего такого банк не пропустит