Пермь, 29.11.2014, 01:02

Как продать дом, оформленный на сына, и обеспечить себе новое жилье в ситуации насилия в семье?

Вопрос №5504141 из г. Пермь
опубликован 29.11.2014, 01:02
Скажите пожалуйста, я на свои деньги приобретала дом. Так как с мужем мы не в официальном браке дом и землю я оформила на только что родившегося сына. Было так же установлено отцовство. Сыну сейчас 4.5 года. Сейчас я больше не намерена проживать с мужем так как не могу больше терпеть его выходки. Я нахожусь на 19 неделе беременности. Муж угрожает мне постоянно смертью. Избивал не однократно. Я сейчас временно уехала от него, он мне не открывает даже двери моего дома. Я бы хотела продать этот дом и купить себе с детьми жильё. Могу ли я это сделать? Или он может мне запретить? Так как собственник сын. А он имеет на него такие же права. Или что и как мне нужно сделать что бы поделить это всё и больше с нем не встречаться. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом на имя сына, он к дому никакого отношения не имеет, так как в браке с Вами не состоял, поэтому совместной собственности нет. Продать дом можно только с согласия органов опеки и попечительства, если он принадлежит несовершеннолетнему.

29.11.2014, 01:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело сложное но решаемое лучше вести с мужем переговоры через представителя, дабы не было эмоциональности, советую нанять адвоката или юриста и все у Вас будет хорошо

29.11.2014, 13:54

без согласия отца ребёнка,опека не даст ваш постановления о разрешении продажи дома

29.11.2014, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Простите, и не смотря на то что он отец он мне ни как помешать не может? Просто когда я вызывала полицию, когда он не пускал меня в дом, они разводят руками, что ничего не могут поделать так как мы имеем общие права на ребёнка а тобиш и на дом.

29.11.2014, 01:24

Звоните в любое время но не позже 23.00

29.11.2014, 21:17