Если да, то нужно получать какие-либо разрешающие документы?

Могут ли сотрудники жилищно-коммунальных служб проникнуть в квартиру (взломать дверь), когда там нет собственника, если в этой квартире происходит авария и есть угроза затопить все нижерасположенные квартиры? Если да, то нужно получать какие-либо разрешающие документы? Спасибо.

Лучший ответ

В указанных Вами случаях работники ЖКХ в присутствии сотрудников ОВД вправе взломать входные двери в целях ликвидации причин аварии. Составляется акт.