Как действовать, если обнаружена запертая дверь и неизвестные присутствуют в моей половине квартиры?
Если я пришел домой и обнаружил, что дверь заперта изнутри и ктото находится внутри помещения. Я явлюсь собственником 1/2 доли в квартире, вторые собственники не установлены. В квартиру могли проникнуть люди прописанные в этой квартире, я в данной квартире не прописывался. Может ли их выдворить полиция? И могу ли я при помощи полиции взломать дверь? Спасибо!
полиция не будет этим заниматься
у вас как у собственника доли есть право владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей - ст. 209 ГК, ст. 247 ГК
Также согласно ст. 14 ГПК у вас есть право на самозащиту права - то есть вы вправе взломать дверь
Здравствуйте. Да, вызывайте полицию
Здравствуйте, Андрей.
Да, вам следует вызывать полицию.