Удержание годовой премии
могут, поскольку премия - это право работодателя. а не обязанность
а какова статья устава МО РФ лишении годовой премии как еще ее называют 10/10 не подскажете??
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г. Москва "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"
...11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:
...военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;