Могут ли лишить премии 1010 (военнослужащий) из за не сдачи физ. подготовки?
Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 11 Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны России от 26.07.2010 № 1010 не представляются к дополнительному материальному стимулированию, в том числе, военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.
Таким образом, военнослужащие, имеющие неудовлетворительные результаты по физической подготовке в период, за который выплачивается премия, предусмотренная приказом Минобороны России от 26.07.2010 № 1010 не могут претендовать на выплату указанного выше материального стимулирования.