Москва, 29.11.2014, 01:27

Моя сестра 15 лет встречается с парнем 18 лет. Что нужно что бы привлечь его к ответственности за совращение?

Вопрос №5504207 из г. Богучар
опубликован 29.11.2014, 01:27
Моя сестра 15 лет встречается с парнем 18 лет. Что нужно что бы привлечь его к ответственности за совращение?
Лучший ответ
Рекомендуется

заявление в полицию

29.11.2014, 01:30

Я знаю что у них был секс

29.11.2014, 01:30

медицинское освидетельствование

29.11.2014, 01:31

Если экспертиза ничего не установит - ответственности не будет. Будьте аккуратнее с этим заявлением, иначе будет ложный донос.

29.11.2014, 01:31

А если она откажется проходить экспертизу и вообще все отрицает

29.11.2014, 01:33

полиция назначит

29.11.2014, 01:34

значит не будет ответственности. Вина ничем не будет доказана. Одних свидетельских показаний, даже если вы стояли рядом и всё видели - недостаточно.

А если назначат принудительную экспертизу, то вряд ли она что-то покажет. такая экспертиза возможна максимум в течение недели с момента полового акта. После результат будет отрицательным

29.11.2014, 01:34

Тоесть ее заставят пройти освидетельствование

29.11.2014, 01:36

Ее заставят, но толку от этого уже не будет.

Одним из важнейших условий экспертизы в случаях изнасилования является ее своевременное производство, поскольку промедление может уничтожить доказательства (следы спермы и др.), а полученные при совокуплении повреждения могут потерять свой первоначальный вид или даже изгладиться.

Кроме того, перед экспертом будет поставлен вопрос, достигла ли девушка половой зрелости. И в этом случае если ответ будет положительным, то преступления не будет даже если будет доказан секс.

Эта статья очень субъективная

29.11.2014, 01:42