Возможно ли переоформить временное убежище на статус беженца?
Добрый вечер!
В соответствии с законодательством РФ временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации ; либо не имеют оснований для признания беженцем, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.
Таким образом, если у вас есть основания, подавайте соответствующее ходатайство и получайте статус беженца.