Вопросы авторских прав на фото - как найти авторство и возможные претензии
Могут быть претензии авторов фотографий, если они увидят, что их фотографии размножаются и распространяются без их согласия, вплоть до судебного иска о взыскании относительно крупной компенсации - от 10 т.р. до 5 млн. р.
Спасибо. а как искать в интернете авторов? Я проверяю на водяные знаки. Нету. Больше я ничего не могу сделать.
Я не знаю что еще сделать... Подскажите.
Можно попробовать сервис TinEye. Он может показать, где была опубликована фотография впервые, и вообще все места, где была опубликована. Там можно спросить хозяев ресурсов.
Вот теперь всё встало на свои места. А если фото обработано в фотошопе, какие здесь варианты претензий?
Тоже могут быть претензии, потому что нарушено право на переработку произведения.