Мать увезла ребёнка в Америку без согласия отца - правда или шантаж?
Мать, в тайне от отца, вывезла ребёнка в америку, отец разрешения на выезд не давал. Как нам узнать, действительго она его увезла или это шантаж?
США дает визы без согласия второго родителя. Вернуть ребенка возможно в судебном порядке, путем обращения в американский суд. Это большие расходы.
Обратитесь в пограничную службу с запросом.
К сожалению, погранслужба выдаст ответ о пересечении границы ребенком и только. В каком направлении вылетел ребенок Вам не скажут. Вывоз ребенка из РФ в сопровождении одного из родителей не требует согласия второго родителя!!! Согласия на выезд ребенка требуют посольства стран выдающих визы. США не даст визы ребенку без Вашего согласия. В случае, если она вывезла ребенка по поддельным документам (и такое бывает) найти ее в США будет не трудно, а ребенок подлежит возврату в РФ.