Нарушение прав и незаконная задержка моего автомобиля на посту ДПС - как обжаловать действия инспектора и получить компенсацию
Меня остановили на посту ДПС, при проверке документов инспектор ограничил меня в передвижении сославшись на то,что мой автомобиль по базе светитсякрасным связавшись с дежурным, инспектор выяснил, что мой автомобиль снят с учета. ПТС им показал. Спустя три часа он отдал документы выдал ОПРЕДЕЛЕНИЕ в котор мне запрещена эксплуатация ТС.Я сходил в РЭО выяснилось, что с моим автомобилем все в порядке с 2012 г.стоит на учете. Вот хотелось бы узнать как можно наказать ИДПС за ограничение и за задержку ТС на посту, куда жалобу писать и законно это было, обман такой...
Вы можете подать жалобу на действия сотрудника ДПС в прокуратуру
Пишите жалобу ан действия сотрудников ИДПС в прокуратуру.