Барнаул, 29.11.2014, 08:39

Украдены крупные суммы денег и мои попытки вернуть их оказались тщетными - что делать?

Вопрос №5504918 из г. Барнаул
опубликован 29.11.2014, 08:39
18.04.2014 г у меня украли крупную сумму денег, которую я взяла в кредит, догадалась я сразу кто, позвонила подруги она и не отрицала, но слезно попросила не заявлять в полицию, просила подождать месяц, по истечению месяца деньги не вернула, я обратилась в полицию, написала заявления. В полиции она вину свою не признала, предложила мне, что напишет расписку, я по своей не грамотности в законах согласилась, в расписки она указала, что ежемесячно будет гасить сумму по кредитам, а 28.11.2014 г вернет оставшиеся деньги. Но после того как она вышла из полиции исчезла, за все время да же и половина не перечислила, Возможно ли вернуть мои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, было ли возбуждено уголовное дело. если да, и Вы примирились, больше по данному факту Вы не можете обращаться в полицию, только в гражданском порядке взыскивайте. Если дело не возбуждалось, вновь пишите заявление в полицию и больше не идите у нее на поводу.

29.11.2014, 08:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. В суд обращайтесь, другого варианта нет

29.11.2014, 08:42

можно. снова в полицию обратитесь.

29.11.2014, 08:42

Обращайтесь в суд на основании расписки взыщете сумму долга. Но кредит вам необходимо самой платить и погасить.

29.11.2014, 08:44

Звоните, обсудим.

03.12.2014, 07:01

В прокуратуру могу обратиться с заявлением

03.12.2014, 03:36

не имеет смысла писать в прокуратуру.

04.12.2014, 08:48

Можно ли не платить госпошлину, указав в иске, что бы её взыскали с ответчика

04.12.2014, 08:42

нет, нельзя не платить

04.12.2014, 08:43

госпошлину платить обязательно, если вы выиграете дело то взыщете с ответчика

04.12.2014, 08:50