Возможности прокуратуры по изъятию административного дела и назначению комплексной судмедэкспертизы с определением сроков и обязанием полицейских оплатить ее из бюджета

Может ли прокуратура изъять административное дело и назначить комплексную судмедэкспертизу, определить сроки ее проведения, вынести определение, полицейских обязать оплатить ее из федер. Бюджета?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

Раздел III. Прокурорский надзор

Глава 1. Надзор за исполнением законов

Успехов Вам.

да, может это сделать.

полицейских обязать оплачивать не смогут, могут назначить бесплатную экспертизу, если на то имеются основания.

По административке редко проводят экспертизы, но мочь - может

Да, может в порядке надзора