Какая ответственность возникает при оказании медицинских услуг на дому без предоставления чеков в разводных судебных делах?
У меня вопрос: я оказывала услуги на дому, делала детский массаж, электрофорез. Имею мед. образование, сертификаты, но нахожусь в декрете. У пациентам которым я оказывала услуги возник вопрос в суде о взыскания денежных средств с отца ребенка с которым они находятся в разводе на лечение которое я оказывала. Но чеков я им не давала, если я подпишу договор что оказывала услуги для суда. Какая мне ответственность? Спасибо.
какая мне ответственность?
Статья 14.1. КоАП РФ
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.