Как бешеные проценты на автокредит привели к крупной задолженности - есть ли возможность не платить штрафы?
В 2005 г. муж взял автокредит, под бешеные проценты. Первый год платили регулярно, далее платежи задерживались. К апрелю 2008 г. срок договора истекает, мы оплатили около 75% от общей суммы по кредиту... Банком высылается требование по оплате оставшегося основного долга, процентам и штрафные санкции. Получается достаточно крупная сумма, основной долг плюс штрафные сенкции, которые в два раза больше основного долга.. Есть ли возможность не полностью выплачивать штрафы?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Можно попытаться. Для более полного ответа необходимо изучить Ваш договор с Банком и ,соответственно, выработать стратегию.
Здравствуйте,Наталья! Возможность есть, из своей практики знаю, что в суде можно "отбить" немалые суммы. Однако начинать надо с ознакомления с договором.С уважением,