Потеря путевки во Вьетнам и Пхукете - вопросы возврата денег и возможность обращения в суд
Сложилась такая ситуация, пол года назад я заказала путевку во вьетнам, все взносы оплатила вовремя и нужными суммами. Меньше чем за сутки до поездки нам сообщили, что она не состоится, по причине сбоя системы бронирования билетов и гостиницы. После предложили выбрать другой тур, мы выбрали поездку на пхукет в том же агентстве через другого тур оператора, утверждая и убеждая нас, что эта поездка состоится 100%. Опять же за несколько часов до вылета нам сообщили печальную новость, поездка отменена, в связи с неоплатой гостиницы и билетов. На сегодняшний день мы написали заявление на возврат денег, нам неуверенно пообещали, без гарантий возврат в течении 10 дней. Какие действия нужно принять для гарантированного возврата денег? Стоит ли ждать опять 10 дней или сразу написать заявление в суд? Заранее спасибо.
обращайтесь в суд не ждите