Вельск, 02.04.2020, 11:56

Отказ от поездки заграницу - что делать, если туроператор не возвращает деньги?

Вопрос №17175101 из г. Архангельск
опубликован 02.04.2020, 11:56
Такая ситуация: в январе оплатили путёвку заграницу, но в связи с ситуацией 10 Марта написали отказ от поездки, туроператор 11 Марта написал, что путевка аннулирована и возврат средств ждите в течении 17 рабочих дней. Но через неделю оператор отказался возвращать денежные средства. Как быть в такой ситуации? И к слову, договор никакой не подписывала, только заплатили. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд подавать на кого? Турфирма, продавшая мне путёвку или Туроператор, который отказывается возвращать средства?

02.04.2020, 15:08

К продавцу надо обращаться по поводу возврата денежных средств.

С уважением.

02.04.2020, 15:10

В исковом заявлении ответчиком будет турфирма-продавец путевки.

02.04.2020, 18:41

Здравствуйте, Марина Витальевна.

Вам нужно написать продавцу тура заявление с отказом о услуги и просьбой возврата денежных средств.

Закон о защите прав потребителей на вашей стороне, ст. 32 закона Также используйте нормы Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

В случае отказа необходимо обратиться в суд.

02.04.2020, 12:07

В суд подавать на кого? Турфирма, продавшая мне путёвку или Туроператор, который отказывается возвращать средства?

02.04.2020, 15:08

К продавцу надо обращаться по поводу возврата денежных средств.

С уважением.

02.04.2020, 15:10

В исковом заявлении ответчиком будет турфирма-продавец путевки.

02.04.2020, 18:41