Надо ли платить налог на квартиру, если 2 доли в собственности более 2 лет, а 2 доли менее 2 лет. Заранее благодарен.
Нет.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 20 августа 2010 г. N 03-04-05/7-479
...В связи с этим моментом возникновения права собственности у участника общей долевой собственности на квартиру является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников квартиры и размера их долей, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на данную квартиру...
Придется, так как после перехода к Вам права на вторые доли, Вам выдано новое свидетельство о праве собственности в связи с изменением площади и с даты этого свидетельства исчисляются 3 года.
если более 3-х лет то не надо.