Решение суда по спору о праве пользования 2-комнатной квартирой между собственниками оспорено
Я собственник 1/4 доли в праве в 2 ком. квартире. Со 2 собственником конфликтные отношения.2 месяца назад я заехал в эту квартиру вскрыв замок.2 собственник подал в суд на устранение препятствий, определении порядка пользования и взыскании компенсации за пользование жилым помещением. Сам он ни разу не обращался ко мне с просьбой передать ключи от квартиры.
Состоялся суд. О времени, месте проведения суда извещен не был. Суд присудил взыскать с меня компенсацию за пользование всей квартирой за 2 месяца. Истец ко мне не обращался все это время, прав на квартиру не предъявлял. Прав ли суд?
Лучший ответ
Суд в такой ситуации неправ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Уважаемая Ольга Геннадьевна.
Вышлите решение суда, посмотрим, прав ли суд и какие доказательства в обоснование иска были приведены истцом.
Обжалуйте решение суда. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Нельзя ответить на ваш вопрос, не ознакомившись с решением. Подавайте апелляцию.