Нарушение правил сотрудником ДПС - составление жалобы и заявления об оспаривании решения
Ехал на авто в населенном пункте по одной из улиц вдвоем с другом, ни чего не нарушая, и соблюдая правила дорожного движения, меня остановили сотрудники ДПС, ни представившись и не назвав причину остановки подошел ко мне, я его спросил почему он не представился, он ответил что представился, назвал свои имя и фамилию, причину остановки не назвал, я сам спросил причину остановки, он ответил что проводится спец. Операция Дебитор, попросил у меня документы, в ответ я спросил его документы, достал тетрадь и записал данные, уточнил какие мне отдавать документы, он ответил, я отдал права, свидетельство о регистрации транспортного средства и страховку, инспектор сказал чтобы я вышел из авто и сам открыл мою дверь, я ответил что зачем я должен это делать и что Вы делаете, зачем открываете и вообще трогаете мой автомобиль, он ни чего не ответил, предложил мне дыхнуть в трубочку, в свой жезл, я ответил что не буду этого делать так как это ни какой не прибор а обычный жезл, он посмотрел на мои шины спереди на одно колесо, ответил я нарушаю п. 5.5 регламента, у меня сзади стоят два шипованных колеса а спереди всесезонка два колеса, я уточнил что конкретно нарушаю, он не ответил ни чего, лишь улыбался предложил идти к нему в авто я отказался идти так как ни чего не нарушал и он мне точно не объяснил что я нарушил и что за это полагается, он забрал мои документы и ушел в авто, начал что то писать, я сидел в своем автомобиле, инспектор подходил ко мне и всячески пытался словами затащить меня в свой автомобиль, для ознакомления с постановлением, я отвечал чтобы он показал мне что конкретно я нарушил в регламенте, но не показывал, это длилось больше часа, потом ответил что в течении трех дней пришлет на мой адрес копию постановления и уехал. Помогите пожалуйста составить жалобу на действия сотрудника ДПС и заявление об оспаривании решения сотрудника ДПС? Заранее спасибо.
Лучший ответ
составление жалобы выходит за рамки бесплатного консультирования - готов пообщаться по размеру оплаты дистанционной услуги