Появился гул сзади машины при низких температурах - причина и решение проблемы
1) Ваше обращение к дилеру должно быть письменным, в заказ-наряде собственноручно вы вправе указать какие неисправности автомобиля по вашему мнению появились.
Один экземпляр должен остаться у вас.
2) Если не желают ремонтировать, требуйте фиксации в заказ наряде проведения диагностики и наличия посторонних звуков со стороны бензобака, бензонасоса и т.д. с одновременным указанием что "на видеозаписи звук не фиксируется, по этому в ремонте(замене) детали отказываем". При этом дилер обязан указать каким нормативным актом обоснован отказ при наличии постороннего шума но отсутствии его на видеозаписи.
3) Попробуйте обратиться к иному дилеру.
4) Если отказывает дилер, два варианта:
- самостоятельно проводить независимую досудебную экспертизу и по результату претензию с требованием замены к дилеру;
- письменная претензия дилеру с требованием устранить недостаток товара и провести независимую экспертизу .
Второй вариант менее затратен для вас, но более выгоден дилеру, т.к. эксперт может быть "карманный" и заключение соответствующее.
Вы привезите им авто и пусть в письменном виде выдадут Вам отказ, если увидят, что вы настроены решительно, починят.
Здравствуйте. В любом случае обязаны провести экспертизу по гарантии