Срок давности кредита и возможность судебного разбирательства в случае передачи долга коллекторам
В банке был взят кредит. Но из-за непредвиденных обстоятельств платить не могли. Прошло 3,2 года, как был сделан последний платеж. Банк после этого срока передал долг третьему лицу - коллекторам. Они собираются подавать в суд. А как же тогда срок давности?
Лучший ответ
суд применяет срок только по заявлению стороны
то есть вам нужно явиться в суд и сделать заявление о пропуске срока
Спасибо за ответ!
коллекторов шлете лесом
ждете пока банк не обращается в суд
заявляете о применении исковой давности
вы в шоколаде