Особенности страховки КАСКО и ОСАГО в случае аварии - необходимость заполнения извещения о ДТП и возможность максимальной выплаты пострадавшим
Извещение нужно, но если его нет, а вы признаете себя виновным, по практике это не фатально.
Выплата по ОСАГО, если у вас договор не после 01.10.2014г, по одному потерпевшему автомобилю до 120 т.руб. по одному потерпевшему физ лицу - до 160 т руб.
Касательно выплат по КАСКО - по условиям вашего договора, но это выплата вам на ремонт вашего автомобиля, на ваше здоровье и ваших пассажиров.
Спасает расширенное ОСАГО.
Если у Вас КАСКО, то выплатить должны всю сумму, но нужно читать Ваш договор.
Обязаны возместить причиненный вред в полном объеме.