Как оспорить постановление о выплате 54 тысяч за ипотеку, если муж не вернул займ в размере 5 тысяч?
Наталья, ув ас два варианта:
1. Написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
2. Оюжаловать решение суда в вышестоящей инстанции, если вынесено решение суда, а если суд. приказ , то направить возражения.
Постановление то на руках?
отменить приказ судебный нужно. Обращайтесь поможем.