Как избежать налогового вычета при продаже квартиры, если срок ее владения менее 1 года?

Я купил квартиру за 2350 тыс. рублей, но по семейным обстоятельствам продаю. Какую сумму в договоре купле-продаже указывать (я продавец), чтобы избежать налогового вычета если квартира в собственности менее 1 года?

Лучший ответ

Укажите сумму покупки и налог платить не придется - см. ст. 220 НК

избежите только по дарственной

налоговый вычет от суммы уплаченной вами к сумме которую оплатят вам - с этой разницы и будет налог

Здравствуйте!

Избежать как понимаю хотите не вычета, а уплаты налога.

При продаже квартиры можно вычесть налоговый вычет в размере 1 млн. руб. или уменьшить налогооблагаемую базу на сумму фактических расходов на покупку или строительство квартиры. В вашем варианте думаю лучше указать цену покупки - 2350 т.руб.

Если потребуется помощь по составлению декларации, обращайтесь, буду рада вам помочь.