Как выбрать систему налогообложения для ООО и начать успешное предпринимательство - советы для новичков
Мы с мужем хотим заниматься бизнесом, открыли ООО, чтобы вести продажу продуктов, быт.химии, товары для дома (саморезы, гвозди, краски и т.д.),но мы еще не начали вести деятельность, нам пришло письмо из налоговой, нужно сдать декларацию. Хотела бы узнать, какую систему налогообложения лучше выбрать для ООО и почему? Большое спасибо.
Лучший ответ
Ответ на Ваш вопрос зависит от целого комплекса вопросов и так просто не решается. У Вас должно быть технико-экономическое обоснование бизнеса, которое будет учитывать в каком помещении будет бизнес, на какие средства, предполагаемые доходы в год и др. Почитайте главы 26-2 и 26-3 во 2 части налогового кодекса (кодекс в верхней части страницы в разделе "законы, кодексы) и многое прояснится.