Бабушка воспитывает внучку после развода - что грозит ей в случае угроз зятя и невозможности передачи ребенка матери
После развода дочери я воспитываю внучку. Зять в случае ссоры пугает меня судом, что это незаконно. Внучке 11 лет. Что может мне гризить, если пока дочь не может забрать дочь к себе.
Лучший ответ
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей и вправе забрать ребёнка у др. лиц. Разные права есть только у родителей. Зять вправе как сам забрать ребёнка к себе, так и подать соответствующий иск. Если зять не лишён родительских прав, суд не вправе оставить ребёнка у бабушки. Вот у матери - да! Но не у бабушки!
ВАМ ничего не грозит.
УДАЧИ ВАМ